1. <menuitem id="lvegc"><acronym id="lvegc"></acronym></menuitem>
    <menuitem id="lvegc"></menuitem>
      <menuitem id="lvegc"><video id="lvegc"></video></menuitem>

      <small id="lvegc"><acronym id="lvegc"></acronym></small>
    1. <ins id="lvegc"></ins>

      13928676866 0757-81805347
      在線咨詢
      QQ客服
      電話咨詢
      13928676866
      微信客服

      掃一掃
      聯系客服

      全國電話服務熱線
      13928676866
      0757-81805347

      返回頂部

      各類人損、交通事故糾紛

      • 電話:

        0757-81805347

      • 傳真:

        0757-81805347

      • 郵箱:

        [email protected]

      • 地址:

        廣東省佛山市南海區獅山鎮羅村華南國際燈飾城B座三樓362-368號

      各類人損、交通事故糾紛

      首頁 > 擅長領域 > 各類人損、交通事故糾紛 >

      行人橫穿馬路被撞到 小車司機要賠償嗎?

      發布日期:2019-03-20 點擊:472次 來源:無

      《道路交通安全法》第76條規定:“機動車發生交通事故造成人身傷亡、財產損失的,由在機動車第三者責任強制保險責任限額范圍內予以賠償;不足的部分,佛山交通事故律師,按照下列規定承擔賠償責任。

        (一)機動車之間發生交通事故的,由有過錯的一方承擔賠償責任;雙方都有過錯的,按照各自過錯的比例分擔責任。

        (二)機動車與非機動車駕駛人、行人之間發生交通事故,非機動車駕駛人、行人沒有過錯的,由機動車一方承擔賠償責任;有證據證明非機動車駕駛人、行人有過錯的,根據過錯程度適當減輕機動車一方的賠償責任;機動車一方沒有過錯的,承擔不超過10%的賠償責任。”

        律師理解:機動車與非機動車駕駛人、行人之間發生交通事故,機動車一方沒有過錯的,也要對超過交強險賠償限額的部分承擔不超過10%的賠償責任,但非機動方故意碰撞除外。對于機動車一方無過錯的,交強險的賠償限額很明確,即《機動車交通事故責任強制保險條款》第8條第四款規定:“被保險人無責任時,無責任死亡傷殘賠償限額為11000元;無責任醫療費用賠償限額為1000元;無責任財產損失賠償限額為100元。”

      0cc1fc545e1b18ceb287daa3156a0eff.jpg

      上一篇:沒有了 下一篇:交通事故的有…
      电子游戏 祥云县 台湾省 天峨县 琼结县 泰来县 深圳市